Категория годности ВВК

Лежу в ПНД, диагноз - острое полиморфное психическое расстройство без симптомов шизофрении. Какую категорию годности даёт ВВК по данному диагнозу?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктор!

Категории годности присваиваются не по одному диагнозу, а по комплексному изучению состояния здоровья. Без полной картины обследования о годности говорить не стоит.

Советую заранее запастись необходимыми справками и диагнозами. Это позволит оперативнее пройти ВВК и получить соответстующую Вашему здоровью категорию годности к военной службе.

Здравствуйте.

Имеется Расписание болезней, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", психические расстройства- раздел 5.

Вы можете ознакомиться с данным документом и посмотреть по своему дагнозу, что Вам подходит.

Категорию годности определит только комиссия.

Здравствуйте!

Какую категорию годности даёт ВВК по данному диагнозу?

Категорию годности определяют врачи ВВК, руководствуясь Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".