Независимая ВВК.

Здравствуйте! Как можно подать документы на независимую ВВК? Я не согласен с заключением ВВК.
Ответы юристов

Здравствуйте

Независимая военно- врачебная экспертиза предусмотрена законом и проводится в соответствии с постановлением Правительства России №574 от 28 июля 2008 года «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе». Ознакомьтесь с этим документом.

Проводить независимую военно-врачебную экспертизу могут медицинские организации, которые имеют лицензию от Министерства здравоохранения.

В Костроме такую экспертизу проводит ООО "Медицинский центр "А-1"

У них имеется свой сайт. Зайдите на сайт и ознакомьтесь с лицензией. Вы можете написать, а можете позвонить и задать свои вопросы.

http://a1medcenter.ru/nezavisimaya-vvk/

Вы можете обратиться в эту медицинскую организацию с заявлением о проведении независимой военно-врачебной экспертизы. В заявлении нужно указать причины,по которым Вы обращаетесь и ваши паспортные данные. Также нужно приложить заключение о годности, которое вы оспариваете и медицинские документы или справки, которые могут помочь подтвердить ваш диагноз.

Здравствуйте!

В Вашем случае обжаловать результаты экспертизы можно через любое медико-экспертное учреждение города, обладающее соответствующей лицензией на деятельность.

По резульататм независимой экспертизы Вы вправе вправе обжаловать действия военкомата через суд или в порядке подчинения (через вышестоящий военкомат).

Здравствуйте!

как можно подать документы на независимую ввк я не согласен с заключением ввк

В случае несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд. Также гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы.

Заявку на независимую ВВЭ Вы можете подать по следующей ссылке:

http://a1medcenter.ru/nezavisimaya-vvk/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с заключением военно врачебной комисси (ВВК) района, можете обратиться в областную ВВК, объяснив им причины обращения.

Добрый день! Согласно п. 6 ст.61 Федерального закона от 21.11.2011 N323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" при несогласии граждан с заключением военно-врачебной экспертизы по их заявлению проводится независимая военно-врачебная экспертиза. Согласно п. 7, 8 Положения о независимой военно-врачебной экспертизе, утверждённого постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N574, независимая экспертиза проводится за счёт средств гражданина в выбранном им экспертом учреждении, проводящем такие экспертизы.