Групповая жалоба родителей на школу

Здравствуйте! 2 год страдает наш класс, вся начальная школа и даже некоторые 5, 6 - классники. Близнецы, многодетная семья, инвалид в семье, учатся хорошо, участвуют в мероприятиях, но! Физическое насилие, школа законным методом предложила маму на уроках, та срывает уроки, орет на детей, угрожает. Как правильно групповую просьбу и куда отправить?
Ответы юристов
Добрый день!

В описанной ситуации если руководство школы не может решить данную проблему, направляйте коллективное обращение в Управление образования Вашего региона и попросите провести проверку ситуации.

Добрый день!

Сначала обратитесь к директору школы, если на уровне школы эта проблема не будет решена, то обращайтесь в районный отдел по образованию, но только с письменным заявлением.

Здравствуйте.

Вы одновременно можете обратиться с коллективным заявлением в Управление образования, региональное министерство образования и в прокуратуру.

Здравствуйте! Целиком и полностью поддерживаю мнение моих коллег. От себя рекомендую, приобщить к жалобе если есть, видео (телефон,смартфон, камеры наблюдения и т.д.) подтверждающие причинение насилия указанными детьми, либо противоправного поведения их матери на уроках. Так же, фиксацию следов насилия. Мед.освидетельствование - справки,мед.документы. Кроме того, рекомендую Вам подготовить и направить письменное обращение (жалобу) Уполномоченному по правам ребенка по Иркутской области. Вот контактные данные для отправления обращения:

Адрес:

664011, г. Иркутск, ул. Горького, д. 31, каб. 105

Телефон:

8 (3952) 34-19-17

Факс:

8(3952) 34-19-17

E-mail:

rebenok.irk@mail.ru

ПРИЕМ ГРАЖДАН

664011, г. Иркутск

ул. Горького, 31, каб. 105, каб. 120

Рабочие часы:
понедельник-пятница: 09:00 - 13:00, 14:00 - 18:00

приемная: +7 (3952) 34-19-17, 24-21-45
запись на прием: +7 (3952) 34-19-17

Детские телефоны доверия
+7 (3952) 24-18-45

Желаю Вам, как можно быстрее разрешить сложившуюся негативную ситуацию .

С уважением к Вам! Притчин Дмитрий!