Польша

Оценки за самостоятельную работу

Скажите, имеет ли права учитель ставить ученику 1 балл за самостоятельную работу, если ученика не было на уроке (он болел)?
Ответы юристов

Вообще-то в таком случае нечего оценивать и ставится пропуск заняти (проверки знаний), но не оценка за сделанную работу.

Можете обратиться (если несовершеннолетний, то родители) для начала к администрации школы, а потом уже в районный (городсткой) отдел (департамент) образования с соответствующей жалобой на действия преподавателя

Благодарю зо Отзыв

Здравствуйте!

Скажите имеет ли права учитель ставить ученику 1 бал за самостоятельную работу, если ученика не было на уроке ( он болел )

Если ученик болел, то учитель вообще не имеет права его оценивать. Но обязательно нужно предоставить справку от врача о болезни. Если после болезни ученик напишет самостоятельную работу, то она должна оцениваться на общих основаниях.

Добрый день!

Учитель не имеет права ставить ученику неудовлетворительную оценку если тот отсутствовал на уроке в связи с тем, что болел, это явное нарушение прав ученика.

Здравствуйте

Нет, не имеет такого права, так как ученик отсутствовал.

Здравствуйте.

Смотря какие правила аттестации.

Они могут содержать право учиталя оценить результат в отсутствие работы ученика.