Могут ли отчислить, если я безвыходной ситуации?

Здравствуйте! Я учусь в колледже. Получаю пенсию по потере кормильца, у меня все родные умерли и остались только мы с бабушкой. Проблема в том, что я работаю и учусь одновременно, учусь нормально, но только много пропусков. Я в безвыходной ситуации. Если брошу работу, то на 11 тысяч мне не прожить, так как надо платить за квартиру и очень приличную сумму. Уйду с учёбы - не буду получать пенсию. А на работе получаю только 8 тысяч. Могут ли меня не отчислять?
Образование | Йошкар-Ола | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Если с промежуточной отчётностью (экзамены, зачёты и проч) у Вас все нормально, без "хвостов", Вас не должны отчислить, но имеет смысл обратиться лично к руководителю колледжа и объяснить всю сложность существующей ситуации.

Все зависит от руководства. Попрубуте поговорить и объяснить вашу ситуацию.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к руководител, пойти на личный прием, , пояснить всю ситуацию. Тем более, Вы пишите, что учитесь хорошо. В этом случае, Вас могут и не отчислять, если Вы отработаете все пропуски по учебе и закроете долги.

Здравствуйте!

Могут ли меня не отчислять

Могут, если Вы не погасите академическую задолженность, если она у Вас есть. Если же Вы все исправно сдаете, то Вас не отчислят. Обратитесь к руководству, чтобы Вам сделали свободное посещение, это особый график учебы, когда Вы можете приходить по определенному графику. Но сдавать необходимо будет всю промежуточную аттестацию. Свободное посещение предоставляют студентам в связи работой или другими исключительными обстоятельствами.

Здравствуйте.

Смотря кто заключил договор с колледжем.

Если Вы самостоятельно это сделали, то могут отчислить.

Здравствуйте!

Могут, несовершеннолетние не могут самостоятельно расторгать договоры на обучение.