Учитель плохо относится к ребенку

Что делать, если учитель говорит, что я плохо воспитываю ребенка? И постоянно придирается к нему?
Образование | Козьмодемьянск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Начните с обращения к директору школы, попросите его помочь решить эту проблему. Возможно имеет смысл попросить, чтобы он пригласил к себе Вас и этого учителя, и вы все вместе постарались разобраться в ситуации.

Здравствуйте.

Если Вы считаете, что учитель несправедливо относится к ребенку, Вам следует обратиться к директору и разобраться в ситуации. Учитель не может судить о Вашем воспитании ребенка - это по меньшей мере не этично со стороны учителя, поэтому ситуацию надо изменить пока не поздно.

Укажите, что если Вам не поможет директор, Вы вынуждены будете обратиться с жалобой в Управление образования.

Обращайтесь к администрации школы с жалобой на действия учителя физкультуры.

Если и это не поможет - жалоба в Отдел образования вашей администрации

Здравствуйте!

Что делать если учитель говорит что я плохо воспитываю ребенка?

Не обращать внимание и посоветовать: заниматься своими "прямыми" обязанностями. Прежде всего, обучением детей.

И постоянно придирается к нему?

Обратитесь с возникшей проблемой к руководителю образовательного учреждения, либо в территориальный орган Управления образования.

Здравствуйте!

Советую обсудить проблемы с учителем и завучем по воспитательной работе. Возможно ребенку понадобятс дополнительные занятия, а возможно понадобится коррективы в работу педагога.