Проблема с перекупщиком и оплатой налога

Продали машину перекупщику в 2021 в ноябре за 1 мл., по своей неопытности согласился и подписали 2 пустых договора купли-продажи, как оказалось после, перекупщики не переоформил мое машину, а продали другому человеку от моего имени в феврале 2022 году за 1350000 и теперь я должен налоговой 13% от этой суммы, хотя у меня же продана машина в ноябре 2021, не знаю, что делать? Неужели придется выплатит этот налог.
Ответы юристов

Что делать?

Подавать в суд и признавать второй договор купли-продажи недействительным.

Ответчики - этот новый покупатель и те самые перекупщики. В вашем-то договоре они оставили свои ревизиты

Доказательства:

1.Ваш ДКП

2.Перевод вам 1 млн рублей

Также можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении по ст.159 УК - Мошенничество

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

Вам имеет смысл обратиться с заявлением в полицию, поскольку в действиях перекупщика присутствуют признаки мошенничества. Он незаконно от Вашего имени получил прибыль, перевёл на Вас обязательства по уплате налогов. Поскольку последнее звено - конечный покупатель в действительности уплатил указанную сумму, налоговое бремя по совершенной сделке должно перейти к перекупщику.

Здравствуйте.

Вероятнее всего, Вам без суда не обойтись будет.