Сняли с очереди как сироту.

Здравствуйте! Сняли с очереди меня как сироту, потому что меня когда-то прописали в квартиру и там есть моя доля, но там прописана мать, которая лишена прав и на квартиру даже нет договора соц найма, просто прописка. Законно ли меня сняли с очереди?
Ответы юристов

Здравствуйте!

закконо ли меня сняли с очереди?

К сожалению, да. Для этого были основания. Если у Вас есть доля в недвижимости, то Вы можете самостоятельно восстановить документы.

Здравствуйте.

Одной прописки недостаточно.

Должен быть договор найма.

Здравствуйте!

Вам необходимо установить факт невозможности проживания в жилом помещении в связи с тем, что там прописана и проживает мать, лишенная родительских прав. Затем с решением обратиться в администрацию с заявлением о включении Вас в список.

Также можно оспорить решение о снятии Вас с учёта. Для полной консультации необходима ещё информация. О возрасте Вашем, площади жилья и дате постановки на учёт.

Вотсап 89225316027. Пишите.

Буду признательна за отзыв.
Добрый день!

Если Вы являетесь собственником доли, то вместе с другим собственником можете инициировать процесс (при необходимости в суде) по выселению матери с данной жилплощади.