Могу ли я рассчитывать на условный срок?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я мобилизованный, мобилизовался 27.09.22 г. Прошёл обучение в течение месяца и 07.011.22 г. прибыл в зону СВО на Украину. 28.03.23 г. меня отпустили в отпуск, 30.03.23 г. Я прибыл в свой город и с 13.04.23 г. я сел на больничный, обратно на СВО, я должен был прибыть 17.04.23 г. Но я был на больничном. Так как у нас в городе нету, военного госпиталя, я обратился в городскую больницу, на больничном я сидел до 30.05.23 г. потом за мной приехала полиция и забрала, так как меня подали в СОЧ, военкомат я свой предупреждал, командиров тоже, справки отсылал, но они все равно подали меня в СОЧ. Сейчас жду суда, говорят, судят по 337 статье часть 5. На больничном я делал мрт, мне показало, что у меня проблема с позвоночником, грудная грыжа, сильно отдаёт в левую сторону, и поясничная грыжа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на условку и могут ли меня отправить домой?
Уголовное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо письменно мотивированно обращаться в несколько инстанций. Какие есть у Вас на руках документы? Прислать сможете?Будут вопросы или необходимость в составлении любых документов (заявлений, рапортов, жалоб, договоров и.т.д.), напишите мне по моим контактам подробнее ситуацию и пришлите документы, для подробного анализа ситуации, подскажу, как лучше поступить и если необходимо помогу в составлении документов. С Уважением.

Здравствуйте!

Советую Вам нанять очного адвоката по уголовным делам, а также собрать все документы, подтверждающие факт болезни для суда.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на условку, и могут ли меня отправить домой?

Вам необходимо воспользоваться юридической помощью на месте. Вы должны будете предоставить доказательства того, что проходили лечение. Если Вы отсылали справки в военкомат, нужно подтвердить данный факт.

Здравствуйте

Вам обязательно нужен юрист на месте. Следует изучить Ваши документы медицинские справки. Был ли подан командиру части рапорт о болезни и продлении отпуска, так же направление на ВВК.

Здравствуйте.

Всё зависит от грамотности адвоката.

Или юриста.

В суде стороны защиты и обвинения равны.

Добрый вечер!

Освобождение от ответственности возможно при предоставлении доказательств уважительности отсутствия на службе. Временная нетрудоспособность, подтвержденная, документально может быть таким доказательством (основанием). Но, чтобы более или менее гарантированно отстоять свои права Вам обязательно потребуется квалифицированный юрист (желательно специализирующийся на данной категории дел).