Каково вероятность изменения приговора и сколько лет могут дать?

Здравствуйте! Мне дали срок по статье 228.1 ч. 4 семь лет условно с испытательным сроком 5 лет, а прокурор написал апелляцию, чтобы дали реальный срок. Каково вероятность изменения приговора и сколько лет могут дать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Все эти вопросы в компетенции только суда.

Здравствуйте!

каково вероятность изменения приговора

Подача апелляции - это право прокурора. Вероятность указать невозможно, не зная обстоятельств случившегося.

УПК РФ Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Воспользуйтесь услугами адвоката по уголовным делам на месте.

и сколько лет могут дать ?

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Добрый день!

Приговор может быть изменен если суд неправильно оценил все обстоятельства дела, и вынес "мягкий" приговор либо не применил закон, подлежащий применению. На апелляцию надо подавать возражения, от их убедительности и обоснованности многое может зависеть при рассмотрении апелляции. Такие возражения конечно надо готовить адвокату.

Здравствуйте!

В описанных Вами обстоятельствах условный срок обычно не дают. протест прокурора тут вполне обоснвоан. Советую не гадать, а нанимать грамотного очного адвоката по уголовным делам.