Выплата персональной доплаты.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право вновь прибывшие работники, которые по состоянию на 30 сентября 2022 года не работали на определенной должности, претендовать на персональную доплату согласно следующему пункту Приказа Министерства образования и науки региона:

«Персональная доплата производится в случае, если сумма выплат работнику по должностному окладу (окладу, ставке заработной платы), доплат и надбавок, установленных в процентном отношении к должностному окладу (окладу, ставке заработной платы), фиксированных ежемесячных выплат, установленных в абсолютном размере согласно настоящему Распоряжению, меньше суммы выплат работнику по должностному окладу (окладу, ставке заработной платы), доплат и надбавок, установленных в процентном отношении к должностному окладу (окладу, ставке заработной платы), фиксированных ежемесячных выплат, установленных в абсолютном размере, в соответствии с условиями оплаты труда, действовавшими по состоянию на 30 сентября 2022 года».
Ответы юристов
Добрый день!

Необходимы реквизиты (номер, дата, название) данного нормативного документа для дачи консультации. Вы пишите, что это приказ Министерства образования региона, а в тексте есть слова "настоящему Распоряжению". Так о каком документе идёт речь, о приказе или распоряжении, нужны реквизиты.

Здравствуйте.

Здесь нужно изучать ЛНА работодателя.

Для чего следует нантять грамотного юриста для помощи.

Здравствуйте!

Для полноценного ответа нужно изучить локаьные нормативные акты работодателя и текст Приказа Министерства образования и науки региона.