требуют деньги за то что я не вышел на работу и за ремонт авто.
Добрый день.У меня сложилась такая ситуация,я работал неофициально,у ИП,всё говорили что по позже устроят официально,но на данный момент этого не произошло.Ситуация заключается в следующем,мне дали подписать договор о материальной ответственности за авто,автомобиль 2000 года выпуска,трудовой договор не заключали,сегодня с утра я должен был ехать на заказ,но так как у меня вечером поднялась температура высокая я написал смс диспетчеру,которая отправляла меня на заказ о том,что я заболел и не выйду сегодня.С утра раздался звонок,так как я спал я не взял трубку,чуть проснувшись минут через 5 я про дублировал отправленную накануне вечером смс.И потом мне начали звонить писать смс и требовать с меня деньги за ремонт автор,которое было на ходу когда я последний раз на нем ездил,это было 2 недели назад,в это время на ней ездил сам хозяин автор.Также требуют с меня деньги за не выполненные заказы в размере 14400 рублей,также требуют 11900 рублей которые мне давали на солярку(2900)и 9000 которые я забирал за заказы,учитывая то что договоренность была что 10 числа у меня аванс в размере 10 тысяч рублей который мне не выплатили и мама хозяина автор сказала забрать аванс с заказов.Что я и сделал. На данный период времени заработает мной 14200,которые они считают что у меня остаться не должно и угрожают мне судом и физической расправой.Подскажите как быть?
Ответы юристов
Про физическую расправу сделайте запись на дликтофон и напишите заявление в полицию.
Так как договора у Вас нет нет трудового договора через суд им трудно будет доказать то, что Вы у них работаете и соответственно получить с Вас деньги.