конфликт между сотрудниками фирмы

Здравствуйте! В госучреждении произошел конфликт между двумя служащими - один оскорбил другого ненорматиной лексикой... является ли данная ситуация поводом для увольнения оскорбившего?
Ответы юристов
Здравствуйте, за оскорбление и нецензурную брань работника уволить нельзя, поскольку нет подобной статьи в Трудовом кодексе РФ, есть только возможность уволить оскорбившего по соглашению сторон. Если во внутренних локально-нормативных актах учреждения имеются положения о недопустимости подобного поведения среди коллег, то можно вынести замечание за ненадлежащее исполнение трудовой дисциплины на рабочем месте.