Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

конфликт между сотрудниками фирмы

Здравствуйте! В госучреждении произошел конфликт между двумя служащими - один оскорбил другого ненорматиной лексикой... является ли данная ситуация поводом для увольнения оскорбившего?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, за оскорбление и нецензурную брань работника уволить нельзя, поскольку нет подобной статьи в Трудовом кодексе РФ, есть только возможность уволить оскорбившего по соглашению сторон. Если во внутренних локально-нормативных актах учреждения имеются положения о недопустимости подобного поведения среди коллег, то можно вынести замечание за ненадлежащее исполнение трудовой дисциплины на рабочем месте.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Увольнение генерального директора ООО Прекращение (расторжение) трудовых отношений
Работнику следует четко знать свои права и обязанности.
Расторжение трудового договора за прогул Еще статьи