Каковы шансы выиграть дело по получению денег за проданный автомобиль?
Здравствуйте. Я продал автомобиль по письменному договору купли-продажи в рассрочку на месяц, но деньги не получил и покупатель пропал. Хотел бы подать суд, какие шансы выиграть дело ?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним!
Шансы у Вас будут большие, если с доказательственной базой у Вас не будет проблем.
Для Вас главное, чтобы у должника было какое-то имущество либо доход. А то вероятно Вам придется обращаться в полицию о привлечении данного человека к уголовной ответственности.
УСПЕХА ВАМ.
Надеюсь на Ваш положительный отзыв.
вот тут есть несклько ответов на данный вопрос
http://www.yurist-online.net/question/42405
Добрый вечер!
Шанс выиграть хороший, а вот на оперативность приставов рассчитывать не приходится.
У Вас 100% - ТС у Вас считается в залоге до полной оплаты товара согласно ГК РФ.