Законно ли увеличение количества рабочих часов для беременной женщины?
Здравствуйте. Я работала сутки четверо, в месяц выходило 144 рабочих часа. Сейчас я беременна, попросилась на легкий труд. Меня перевели на график 5/2, при этом существенно увеличилось количество рабочих часов. Законно ли это?
Ответы юристов
Добрый день! Подайте письменное заявлене в адрес трудовой инспекции на проведение проверки законности таких действий.