Автор вопроса - Наталья
Россия
Мне говорят увольняйся и что больничный по беременности и родам не оплатят
Я в декретном отпуске с первым ребенком отсидела до 3 лет потом написала заявление продлить отпуск до 4 лет так как садик не получила в это время забеременела. Мне говорят увольняйся и что больничный по беременности и родам не оплатят и пособие мне до 1,5 не положены. Как мне быть?
Ответы юристов
Добрый день, Наталья!
Вас вводят в заблуждение. Больничный лист в связи с БиР, а также отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет Вам оплатить обязаны.
Ни при каких обстоятельствах не увольняйтесь!