Как отказаться от 1\3 доли квартиры в пользу мамы после смерти отца?
Здравствуйте! Наша квартира поделена на 3 доли (мама, папа и я). После смерти папы его 1\3 переходит к маме, и у меня возражений нет. Как сделать так, чтобы моя 1\3 тоже перешла к маме? В какие органы обращаться?
Ответы юристов

Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства в пользу матери.

Добрый день.
Вы можете подарить свою 1/3 доли. Вам нужно составить договор дарения, нотариального удостоверения он не требует, и отнести его в МФЦ или регистрирующий орган.
Если нужно составить такой договор, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru
Буду рад помочь.

Добрый день!
Оформляйте у нотариуса отказ от наследства в пользу мамы. Ей выдадут свидетельство о праве на наследство доли отца. Далее, оформляйте договор дарения своей доли в пользу мамы в простой письменной форме. Сдавайте документы на регистрацию перехода права собственности на квартиру в орган Росреестра.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.