Возможна ли установка газового счетчика в ванне для учета расхода газа колонки?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. У нас старый дом без городского подведения горячей воды. У нас по проекту установлена газовая колонка в ванной комнате с монтажом специально для нее. Вытяжная система также сделана под нее. Могу ли я просить установить газовый счетчик в ванне для учета расхода газа колонки? Или мне придется заниматься перепланировкой?
Ответы юристов

Добрый день!

устанвка газовых котлов в ванной комнате запрещена, помещения с газовым котлом(колонкой) должно быть не менее 6 кв.м. и хорошо проветриваться. Ранее можно было устанавливать, сейачс газовщики запрещают это делать из-за повышенной влажности в помещении и отсутвии надлежащей вентиляции.

Здравствуйте. Если не придерутся к газовой колонке в ванной комнате, почему нет. В новых домах, конечно не разрешают. Я о газовых колонках. Но если дом был построен до введения новых норм в силу, то остается в силе старый проект. Условия для газовой колонки, как Вы говорите есть, то и счетчик возможно поставить.