О штрафе за земельный участок

Добрый день!

У меня оформлен в собственность земельный участок. Забор на нем был установлен до приобретения мной данного участка. После проверки выявилось что забор установлен не по границе участка, а чуть больше. Мне выписали штраф потому что считают что я захватил землю, но я считаю что штраф должны выписать старому хозяину или тому кто устанавливал забор. что мне делать, подскажите?

Большое спасибо
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! На данный момент Вы являетесь собственником земельного участка, а ограждение участка с излишками называется самовольным владением земельного участка. Вся ответственность ложится на Вас, т.к. при покупке нужно было сделать соответствующие замеры и при выявлении вышеуказанного нарушения убрать ограждения или перенести их на свою территорию.