Раздел имущества (купленной машины) - могу ли претендовать на что-то?

Добрый день. У меня такая ситуация: я развожусь с мужем, год назад мы купили в кредит машину, 250 тыс заплатили первый взнос, 364 тыс в кредит + 50 тыс мы отдали за доп.опции наличкой. Оформлена она на мужа. Могу ли я претендовать на что-то???
Ответы юристов

На половину машины и кредита... По общим правилам раздела закрепленном в СК РФ

Здравствуйте.

Имущество приобретенное в браке, является совместно нажитым, независимо от того на чье имя оно оформлено (ст.34СК). При разделе такого имущества доли супругов признаются равными (ст.39 СК).

Соответственно, вы можете подать в суд иск о разделе авто и другого совместно нажитого имущества.