Увольнение по собственному желанию - как получить все выплаты?

Добрый день, работаю в компании официально, в середине сентября будет полгода, хочу уволиться т.к. переезжаю в др. страну на пмж. Как это лучше сделать, чтобы получить все выплаты? заранее благодарю!
Ответы юристов

Добрый день! Если Вы решили уволиться по собственному желанию в середине сентября, то желательно в ближайшие дни подавать заявление о расторжении трудового договора. Пояснб почему не 1 или 2 сентября (как указано в ТК РФ - за 2 недели), а именно за месяц. Вот почему: работодатель зачастую нарушает права работников при увольнении (задерживает выплаты, выдачу трудовой книжки и т.д.). поэтому, чтобы обезопасить себя, лучше чуть раньше начать процедуру увольнения, чтобы потом не бегать в попыхах. Насчет выплат: то работодатель обязан произвести с Вами полный расчет в день увольнения. Если нарушит это правило - немедленно обращайтесь с письменным заявление в прокуратуру! Удачи Вам!

Добрый день.

Вы должны за две недели до желаемой даты увольнения подать заявление об увольнении по собственному желанию. В последний рабочий день Вам обязаны отдать трудовую книжку и выплатить все деньги.