Автор вопроса - Иванов АА
вопрос о получении земли в сельском поселении
Здравствуйте. Меня интересует вопрос о получении земельного участка под строительство дома в сельском поселении в котором я проживаю. В сельсовете мне сказали что землю можно купить, а разве я не имею права ее получить как житель этого поселения?
Ответы юристов
Добрый день!
Для того чтобы получить земельный участок под индивидуальное строительство, гражданину необходимо обратиться с администрацию того муниципального района, где он проживает. Обычно к заявлению прикладывается анкета по установленному образцу, а также справка о том, что в населенном пункте, где планируется строительство, гражданин не имеет жилого дома.
Если Вы проживаете, т.е. у вас есть дом, то получить земельный участок Вы можете, только за плату на общих основаниях!
бесплатно могут получить следующие категории граждан:
лица, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий,
многодетные семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей,
инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий,
вдовы участников войны и ветеранов,
приемные родители или опекуны, если за принятым в семью ребенком не закреплено жилое помещение, или оно признано ветхим,
молодые специалисты, работающие в сельской местности,
инвалиды, семьи, воспитывающие детей-инвалидов,
герои Советского Союза и Российской Федерации.
С уважением, Олег
вдовы участников войны и ветеранов,
С уважением, Олег