Плата за содержание жилья, оплата за неработающие лифты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в стоимость оплаты за содержания жилья взимается плата за обслуживание и ремонт двух лифтов?

У нас новый дом, который сдали в мае 2015 года и до конца июля они не работали, но плата за содержания дома бралась в полном объеме включая увеличенный тариф с 1 июля 2015. Вопрос: Должен ли быть перерасчет за содержания дома или данный факт не включается в содержание жилья.

Спасибо!

Ольга
Ответы юристов

Да, если услуга фактически не оказана, а она с Ваших слов не оказана, то можете обращаться в УК и требовать перерасчёт.

Добрый день, Ольга! Что значит в Вашем вопросе "до конца года они не работали?" С момента сдачи дома в эксплуатацию и передаче квартир и других помещений по акту собственникам Вы обязаны оплачивать ЖКУ. Посмотрите свои документы и запросите УК когда был дом сдан в эксплуатацию.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!