Хочу вернуть деньги. Неудачная попытка взять кредит

Здравствуйте! Я хотела взять кредит, оплатили госпошлину 10500 р, прошло немного времени, мне позвонили и сказали, что ещё надо оплатить страховку ещё 37000 - я отказалась. Деньги не хотят возвращать. ПАО Эконом- Финанс Банк.

79015348347 и агент безопасности мне звонил 74952034274.
Гражданское право | Кредит и займ | Ромненский р-он он с Знаменка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте

Вы вправе написать им претензию о возврате денежных средств. Давали ли вам какие документы?(их нужно изучить) Скорее всего нет, вероятнее всего это даже организация по Микрозайму.

Если денежные средства не захотят возвращать обратитесь в прокуратуру.
Добрый день! Все расходы, которые Вы оплатили и которые Вам еще предлагают оплатить являются сопуствующими и предшествующими договору кредита. Если договор кредита Вы не заключали и не собираетесь это делать Вам обязаны вернуть уплаченные денежные средства. Подавайте им письменное требование о возврате средств, а при отказе Вы можете написать жалобу в Банк России или сразу обратиться в суд за взысканием денежных средств.

Здравствуйте!

За предоставление кредита не платят деньги, тем более госпошлину. Поэтому, в Вашем случае Вы столкнулись с очередной схемой мошенничества. Советую Вам как можно быстрее обращаться с заявлением в правоохранительные органы.