Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10336 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли уволить с работы по положительным показаниям алкотестера и акта ГИБДД?

При ненормированном рабочем дне (сутки через трое) находясь недалеко от работы в обеденный перерыв двигаясь на авто был остановлен гибдд, составлен акт освидетельствования на опьянение. Опьянение установлено алкотестером. После чего вернулся на работу. Могут ли уволить с работы по положительным показаниям алкотестера и акта ГИБДД?
Ответы юристов
()

Здравствуйте уважаемый Аноним, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее кратко: По положительным показаниям алкотестера и акта ГИБДД о фиксации алкогольного опьянения не увольняют с работы, так как органы не сообщают об этом факте работодателю, только в исключительных случаях, когда водители становятся звездами нэта. Времена коммунизма и политруков закончились. самое главное, чтобы на Вас после этого случая сотрудники не накатали докладную записку о факте появления на работе в нетрезвом состоянии, если на работе все ровно, то тогда вас конечно же не уволят. Просто теперь подвигаетесь 1,5 года пешком и приплатитесь в пользу государства 30000 рублей + гос. пошлина.

Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10336 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: