Брат взял кредит на большую сумму, могут ли взыскать имущество проживающих с ним родственников?

Мой брат взял в нескольких банках кредит на очень большую сумму, в начале он платил какими-то суммами, после поняв, что в не состоянии платить, просто начал игнорировать! Через какое-то время начали поступать звонки, о том что данный молодой человек не платит. Родители забрали его часть квартиры (т.к. он раньше имел право на часть квартиры) но все же прописан в ней. Теперь судебные приставы, грозят придти и забрать у нас часть имущества, хотя он не владеет и метром! Грозят забрать часть имущества и прописать брату уголовную ответственность! Имеют ли право забрать имущество родителей, если долг их сына? и что можно в данной ситуации предпринять?
Ответы юристов

Если родители и Вы не являетесь поручителями - Вашему имуществу ничего не грозит. Правда, если приставы опишут принадлежащее Вам имущество, Вам придётся доказать, что оно принадлежит именно Вам (предъявить документацию, чеки и т. д.)

Надо видеть Ваши документы.

С ас деньги взыскать никто не сможет, но ваше имущество, на которое отсутствуют документы, может пострадать.