Неправильный расчет при увольнении.
Я был уволен по соглашению сторон с 12.06.2020, за 14 дней написал заявление об увольнении. 11.06.2020 получил расчет в размере 32717,39 + аванс полученный в мае в размере 5000. Не имея нарушений трудовой дисциплины, наказаний и соблюдая четко трудовой распорядок. Опираясь на расчетные документы двух предыдущих месяцев (март и апрель 2020), а так же на расчет заработной платы моих коллег данного подразделения я читаю, что расчет выполнен неверно, итог моего расчета при увольнении:
отработанных часов май 135 часов, июнь 71, не отгуленных дней отпуска 9 -сумма полученная за данный период -37717,39.
После связи с бухгалтерией бывшего работодателя я получил ответ о том, что это окончательный расчет. Заработная плата предыдущих месяцев 62000 и 52000. В расчетном листе так же не вижу доплату за врелные условия труда хотя соглашение есть.
Что мне делать как мне быть.
Прикрепленные файлы:
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Санкт Петербург |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,
В первую очередь свяжитесь с работодателем. Если откажется предоставить ответ в течение 3 рабочих дней с даты получения, то подавайте на него жалобу в трудовую инспекцию.