Письмо с отказом от страховки

Написал отказ от страховки по кредиту. Отправил заказное письмо по адресу страховой. Письмо отправил в период охлаждения, то есть первые 14 дней. Мое письмо не забирают с почты, как быть, если там будет ошибка в заявлениях или что не так, а срок 14 дней пройдет. Но они просто не забирают мое письмо с почты.
Ответы юристов
Главное, что Вы уложились в срок. Остальное это их проблемы и риски.
Добрый день!

Для переживания причин нет, согласно ст. 165.1 ГК РФ Ваше письмо (юридически важное сообщение) все равно будет считаться доставленные), и все риски, связанные с не получением письма будут лежать на другой стороне, которая не явилась на почту за письмом. По этому поводу имеются разъяснения Верховного Суда РФ. На почте имеется отметка о дате поступления Вашего письма на почту, это все, что необходимо для защиты Ваших интересов.

Здравствуйте.

Не переживайте. Вы отправили письмо вовремя, в срок. Когда именно страховая компания заберет письмо не важно. В итоге, все равно заберут и Вы получите ответ.

Вы можете позвонить в страховую компанию и выяснить причину. Возможно, у них есть определенные дни для почты.

Здравствуйте!

Срок в описанном Вами случае исчисляется не днём получения обращения страховой компанией, а днём передачи в почтовое отделение.