Отказано в пособиях, требуют справку с мужа

Здравствуйте! Отказано в детских пособиях до трёх лет за третьего ребенка, требуют справку о доходах мужа, который является гражданином другой страны и проживает на территории своего гражданства.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь к мужу с просьбой переслать Вам документ о размере своих доходов.

Здравствуйте. Ну так всё верно. Поступают в соответствии с закон. Право требовать такую справку имеют.

Здравствуйте.

Да, могут требовать справку о доходах - это обязательный документ.

Вам потребуется связаться с отцом ребенка и получить от него справку.

Здравствуйте!

требуют справку о доходах мужа, который является гражданином другой страны и проживает на территории своего гражданства.

Вне зависимости от гражданства и места проживания отца ребенка необходимо подтвердить доход Вашей семьи. Для этого и требуют справку о доходах супруга. Все правильно. Это вид господдержки могут получать семьи с доходом не более двух региональных прожиточных минимумов на каждого члена семьи.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Статья 1

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

Обратитесь к мужу, чтобы выслал Вам справку о своих доходах.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться к мужу с просьбой переслать Вам документ о размере своих доходов.

Добрый день!

Данная справка о доходах мужа является необходимым документом для получения пособий, поэтому надо, чтобы супруг Вам эту справку переслал по почте.