Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я демобилизоваться как единственный опекун?

Здравствуйте! Я мобилизованный, нахожусь в зоне сво, у меня трое несовершеннолетних детей, один 14 лет от первого брака, у него умерла мама и двое 4 и 6 лет от второго. Все проживают с вместе с моей второй женой и старший сын сейчас, ему восемнадцать и он учится в институте по документам, вторая жена опекуном не оформлялась и не усыновляла моих детей от первого брака. Могу ли я демобилизоваться, так как я у старшего единственный опекун?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Обратитесь к командования воинской части с письменной просьбой о демобилизации в связи семейной обстановкой. Они решают такие вопрос. В письменном обращении опишите свою семейную обстановку. С учётом обстоятельств командование воинской части может решить вопрос о демобилизации. Насколько это обосновано, они обязаны уточнить.

()

Вам необходимо подать рапорт своему командованию на увольнение.

Объясните всю ситуацию

Требуйте проведения проверки, отправки запросов. Если ни на кого не оформлено опекунтство, то вы являетесь единственным законным опекуном. На этом основании требуйте увольнения

()
Добрый день!

Да, у Вас имеются уважительные причины быть уволенным с военной службы - наличие несовершеннолетних детей, для одного из которых Вы являетесь единственным законным представителем. Подавайте рапорт командиру, опишите всю ситуацию и просите, чтобы Вас уволили со службы.
()

Здравствуйте.

Вы можете подать рапорт о демобилизации. Рапорт зарегистрируйте, как положено.

Ваша жена должна подать жалобу в прокуратуру об отмене решения по Вашей мобилизации. Так же такую же жалобу надо направить на имя Губернатора области из которой Вас мобилизовали. К жалобам надо приложить копии документов, что ребенок остался без родителей, копию жалобы следует направить в военкомат, откуда Вас мобилизовали.

()
Ваша ситуация не является основанием для прекращения контракта.

Уволиться из армии во время мобилизации можно только в трех случаях, установленных Указом Президента РФ.

По состоянию здоровья,

достижение возраста, не позволяющего продолжать службу,

лишение свободы по приговору суда.

Это полный перечень оснований, по которым контракт с военнослужащим может быть расторгнут даже во время частичной мобилизации.
()

День добрый! Пишите обращения/жалобы Во все инстанции: прокуратуру, представителю президента, военкомат, единую россию и пр., губернатору, в прессу... Только так у Вас есть шанс вытащить и спасти его... Власть бояться только шумихи и публичности...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Бесплатный проезд в отпуск военнослужащим
Реализация военнослужащими права на бесплатный проезд в отпуск
Административная ответственность военнослужащих
Главные особенности административной ответственности военнослужащих
Медкомиссия (медосмотр) в военкомате
Особенности прохождения медосмотра в военкомате
Еще статьи