Увольнение с военной службы по контракту в связи с окончанием его срока

Находясь в командировке 5 месяцев, ни разу не выплатили командировочные и за боевое дежурство. Не отпускают в полный отпуск за предыдущий год (45 суток+дни на дорогу).
Ответы юристов
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022) Статья 51. Основания увольнения с военной службы 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

Здравствуйте.

Всё зависит от рапорта.

Поскольку разговоры не основание для отпуска.

Неважно, сколько командировка.

Добрый день!

Военнослужащего обязаны обеспечивать денежным довольствием и предоставлять предусмотренный законодательством отпуск. При нарушении данных обязанностей Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с рапортом к командиру части о выплате Вам командировочных. Почему на протяжении 5 месяцев Вы молчите. Если обращались уже и Вам пришел отказ , Вы можете направить жалобу в военную прокуратуру.