Очередь на жилье, если прописана в горелом доме

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы, живу не по прописке. Там, где я зарегистрирована, горелый дом, живу в другом городе, снимаю квартиру, работаю официально. Возможно ли мне встать на очередь на жилье, где я сейчас живу и работаю?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерия!

Возможно, если Вы сперва выпишитесь из горелого дома и оформите регистрацию в том месте, где живете и работаете.

После оформления регистрации следует обращаться надо в отдел социальной защиты.

Здравствуйте!

возможно ли мне встать на очередь на жилье где я сейчас живу и работаю?

На очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, становятся по месту регистрации. Вам необходимо снять с регистрационного учета в одном населенном пункте и зарегистрироваться там, где Вы живете и работаете.

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии.

Здравствуйте.

Вы не можете встать в очередь на жилье.

Поскольку юридически обеспечены жильём.

Можно только в том городе, где прописаны.