Что может грозить моей дочке?

Дочка 13 лет повздорила с ребенком лет 7.8 на площадке. Он побежал от нее, упал, ссадил локоть в кровь. Мать ребенка пошла в травмпункт для освидетельствования. Что может грозить моей дочке?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если действия Вашей дочери никак не связаны с причинением вреда здорровью (она не била, не толкала ребенка), то и ответственности никакой быть не должно. Вам желатейльно найти свидетелей, которые подтвердят Вашу позицию.

Здравствуйте!

Что может грозить моей дочке?

Мать ребенка может написать заявление в полицию. Вам необходимо заручиться свидетельскими показаниями о том, что вины Вашего ребенка в случившемся нет. Произошел несчастный случай. Если доказательств не будет, возможна постановка ребенка на учет в КДН.

ищите свидетелей

Добрый день!

Ваша дочь в силу возраста не может выступать субъектом административной (уголовной) ответственности. Да, из описанного случая её вина прямо и не усматривается, вопросы могут быть к матери другого ребёнка, которая оставила его без присмотра.