После нового приказа была снята компенсация по водительской категории

Здравствуйте! После замены водительского удостоверения в 2021 году оно соответствовало всем требованием работодателя.

В 01.03.2024 года, а именно из-за отсутствия категории «DE и D1 E» у меня была снята компенсационная выплата стимулирующего характера в размере 25% от заработной платы мотивируя на основании приказа; МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ N 545 от 18 сентября 2019 года.

«Водителям автобусов, специальных, грузовых и легковых автомобилей за квалификацию устанавливается компенсационная выплата к тарифным ставкам в следующих размерах:

при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок: "B", "C", "E", или только "D", или "D" и "E"; "B" ("B1 "), "C" ("C1 "), "BE", "CE" ("C1 E"), или только "D" ("D1 "), или "DE" ("D1 E") - 10 процентов;

при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок: "B", "C", "D", "E"; "B" ("B1 "), "C" ("C1 "), "BE", "CE" ("C1 E"), "D" ("D1 "), "DE" ("DIE") - 25 процентов». У меня наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок: "B", "C", "D", "B" ("B1 "), "C" ("C1 "), "BE", "CE" ("C1 E"), "D" ("D1 "). Работодатель ссылается на то, что у меня отсутствует категории E, DE, D1 E. Хотя категория "CE" является главной по отношению к другим категориям и подкатегориям, а категории " E"

с вступлением в силу поправок 2013 года отдельная категория "Е" просто исчезла из водительского удостоверения, а ей на смену пришли так называемые "комбинированные категории" BE, CE, C1 E, DE и D1 E.
Ответы юристов

Здравствуйте

Если Вы все правильно написали, то соглсно Приложения N 2. Условия, размеры и порядок осуществления выплат компенсационного и стимулирующего характера гражданскому персоналу (работникам) воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации

Вам полагается премия в размере 10%

Здравствуйте. Трудовое право актуальна не вступила в силу с 2021 года. С уважением к Вам.
Добрый день!

Имеется определение Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 15.12.2021 по делу N 88-19936/2021, в котором рассматривается схожая ситуация по поводу установления компенсационной выплаты к должностному окладу согласно приказа Министоа обороны РФ от 18.09.2019 N545. Посмотрите данное дело, возможно, оно Вам пригодится для, выработки позиции по вопросу.

Здравствуйте.

Если есть КТС, то туда следует обращаться.

Иначе через суд.

Здравствуйте!

Рекмоендую обращаться письменно с рапортом на получение доплат. Если Вам откажут, то отказ можно обжаловать через суд, где уже добиваться признания наличествующей у Вас категории и ее приравнивания к действующим категориям для получения выплат.