Устройство на работу ФССП при наличии ИП.
Хочу устроиться на работу в судебные приставы, но у меня есть долги в ФССП. Может ли это стать причиной отказа в трудоустройстве?
Ответы юристов
Здравствуйте нужно временного приостановить ип
Добрый день!
Такого основания для отказа в трудоустройстве действующее законодательство не содержит. Квалификационные требования для замещения должностей гражданской службы и ограничения, связанные с гражданской службой, перечислены в ст. 12, 16 Федерального закона от 27.07.2004 N79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
Здравствуйте! Наличие долгов не является основанием для отказа в трудоустройстве. При этом судебному приставу запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Удачи Вам!