Автор вопроса - Анастасия
Россия
Какие документы подтверждают право пользования жилым помещением?
готовлю документы согласно:
Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ"
глава 3
статья 17
п.1-в
если я иностранный гражданин, получил РВП и должен зарегистрироваться по месту жительства. В данном случае жить буду у родственницы.
То какой документ подтверждает мое право пользования жилым помещением.
Неужели договор какой-то заключать нужно с родственниками?
глава 3
статья 17
п.1-в
Ответы юристов
Здравствуйте Анастасия, если квартира в которой вы будете проживать находиться в собственности ваших родственников, то ван дадо заключить с собственником договор найма жилого помещения.
Добрый день, Анастасия. Для подтверждения вашего проживания у родственника, необходимо будет составить договор найма жилого помещения. На основании этого договора вам ничего не мешает оформить временную прописку. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо