Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10336 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

При увольнении не вернули трудовую книжку: как доказать факт работы в компании?

Три месяца назад я уволилась из салона сотовой связи Е, до сих пор трудовую мне не вернули, утверждают, что я ее им не отправляла. Трудовой договор у меня не сохранился. Все, что есть, это табельный номер и банковская зарплатная карта. За эти три месяца у меня накопились большие долги по кредитам, я не могу оформить детское пособие на детей, не могу устроиться на хорошую работу т.к. не могу подтвердить свой стаж. Подскажите, как я могу доказать, что трудовую я им отправляла? Может ли распечатка по моей банковской карте послужить в суде доказательством того, что я действительно работала в этой компании?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Факт работы у данного работодателя придется устанавливать в судебном порядке. Суд будет оценивать все представленные Вами доказательства в совокупности.

()

Добрый день, Александра!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений с работодателем в определённый период. В качестве доказательств можете представить любые документы, предметы, подтверждающие Вашу позицию, в том числе - банковскую карту, выписку по счёту в банке. Также можете привлечь к участию в деле свидетелей, которые подтвердят факт того, что Вы находились в трудовых отношениях с работодателем.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Здравствуйте, Александра. Не оспоримым фактом не выдачи трудовой книжки на руки, будет являтся отсутствие записи, и Вашей росписи в книге выдачи трудовых книжек. Рекомендую обратить на это пристальное внимание. В суд обращаться безусловно необходимо, для привлечения работодателя к административной ответственности, выяснения обстоятельств дела и выплаты Вам различных компенсаций. Если не будет возможности обратиться самостоятельно в суд, обращайтесь в прокуратуру.Также присоединяюсь к советам предыдущих коллег.

Трудовое законодательство максимально защищает работников. У Вас много доказательств и фактов нахождения трудовых отношений с данным работодателем. А у работодателя фактов возврата трудовой книжки нет.( например квитанции заказного письма с почтового отделения в Ваш адрес и на Ваше имя об отправке трудовой книжки; нет записи в журнале выдачи трудовых и т.д).

Всего Вам доброго.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10336 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: