Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10351 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск на 7 календарных дней?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Сотрудник постоянно зарегистрирован в зоне с льготным социально - экономическим статусом, работает и фактически проживает в другом городе. Положен ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск на 7 календарных дней?
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Надежда! Все условия, в том числе и положенные отпуска, должны быть прописаны в трудовом договоре, который подписан стороной работника и работодателя. Посмотрите трудовой договор впервую очередь. И посмотрите на ссылку нормы права, ниже приведенную мною.

"Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда. Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней."

ст. 117, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

Удачи Вам! С уважением, Татьяна


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10351 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: