Не могу получить остальные деньги с недобросовестного покупателя

Здравствуйте! Вот уже 4 год прошел, как я продала авто в рассрочку недобросовестному покупателю. 2 месяца платил по 30 т рублей (а должен был по 40 т, вся сумма 190 т). Расписку я потеряла, только осталась копия заверенная в городском суде. Машина пошла по рукам, уже счет потеряла, т.е. у n-го покупателя. У меня остались шансы вернуть, а хотя. Или же получить недополученные деньги с процентами. Или по срокам опоздала. Была переписка в контакте с этим человеком перед продажей, но страницу мою взломали и заморозили. Переписка была моя последняя надежда. После договорилась с адвокатом, и та куда-то делась. Посоветуйте, что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Что у Вас осталось с городского суда?

Здравствуйте,

Вы можете вернуть только уплаченную по договору или расписке сумму за автомобиль. Иные выплаты Вы не сможете доказать.

Советую подать заявление в ГИБДД о снятии автомобиля с регистрационного учета.

Добрый вечер!

А по какому поводу Вы были в суде? Вы уже взыскивали долг по расписке, и поэтому там осталась Ваша копия?

Суд вынес решение в Вашу пользу? Или в суде рассматривались другие вопросы? Здесь необходимо больше информации. После уточнения можно будет дать какой-либо совет.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд о взыскании долга и предъявить заверенную судом расписку.

Не очень понятно, почему Вы так долго тянули с этим вопросом, если машину перепродали, а деньги Вам не выплачивались.

Здравствуйте!

у меня остались шансы вернуть, а хотя... или же получить недополученные деньги с процентами. или по срокам опоздала.

Если Вы ранее не обращались в суд за взысканием недоплаченной суммы, то срок исковой давности в 3 года прошел.

При этом, даже тот факт, что прошло более 3 лет, не лишает Вас права на обращение в суд. Но Вы должны иметь ввиду, что, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то это будет являться основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.