Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10607 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В разводе с мужем, отказ от детских выплат, но не хочу отказываться от ребёнка.

Здравствуйте! Мы в разводе с мужем, сын у него, документы все у него. Он хотел все уходы на себя зачислить, в банке и в пенсионном отказали, сказали, что я должна отказ сделать, я мужу не верю, отказ если сделать от выплат, это ведь никак не связано с ребёнком, от ребёнка я отказываться не буду. Можете помочь?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Если не доверяете мужу, то просто не соглашайтесь подписывать отказ от детских выплат. Обязать это Вас сделать он не может.

()

Здравствуйте!

отказ если сделать от выплат это ведь никак не связано с ребёнком,от ребёнка я отказыватся не буду,можете помочь?

Отказ от получения выплат не связан с Вашими родительскими правами. Тем более, отказаться от ребенка невозможно по законодательству РФ. Поэтму, если хотите пойти навстречу отцу ребенка, можете написать такой отказ.

()

Здравствуйте!

Откажитесь от выплат. Пусть отцец ребйнка сам решает вопрос о его содержании. От ребёнка отказаться Вы не можете.

()

Здравствуйте

От ребёнка отказаться Вы не сможете по закону,а вот от выплат можно, если Вы не уверенны порядочности бывшего супруга.

()
Добрый день!

Не переживайте, данный отказ никак не связан с Вашей родственной связью с сыном; отказаться от ребёнка родитель не может, поскольку такая процедура не предусмотрена законом. Таким образом если данный отказ от выплат может помочь отцу ребёнка содержать его, отказ можно сделать.
()

Вам следует нанять грамотного юриста.

Можно такой отказ написать, что могут лишить родительстких прав.

Поэтому с этим не шутят.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10607 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: