Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10317 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление банковских карт руководством без ведома сотрудников

Работодатель в рамках зарплатного проекта оформил на всех сотрудников банковские карты (передача паспортных данных осуществлялась через открытую электронную почту и без ведома и согласия сотрудников). Одна карта зарплатная, была выдана сотрудникам, о существовании второй карты узнали случайно, позвонив на горячую линию. Карта оказалась другого типа (дополнительная), кредитная она или нет - вопрос. Сотрудники банка уверяют, что она не кредитная, а по тарифам там доступен кредит в размере 300 000 рублей. Так или иначе договор на вторую карту договор не подписывали и карту не получали. Руководство провело всё оформление без уведомления сотрудников, просто поставили нас перед фактом.Правомерны ли действия руководства?
Ответы юристов
()

Уважаемая Елена. Категорически неправомерны! Сотрудникам желательно коллективно обратиться в прокуратуру с целью пресечь незаконные действия банка. Интересно, кто расписывался за вас при открытии счетов? "Сотрудники банка уверяют, что она не кредитная". А они при этом не забыли сказать "ну честное слово, не кредитная"! При таких вольностях в открытии банковских счетов в них не трудно и залезть постороннему, в т.ч. банковскому работнику. Так что не слушайте их уверений, а задайте вопрос "На каком основании вы открыли мне счёт? Я не хочу иметь дело с вашим банком". И задайте так, чтобы у девочки или мальчика коленки задрожали от страха. В соответствии со ст.86 ТК РФ в целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина работодатель и его представители при обработке персональных данных работника обязаны соблюдать следующие общие требования:

4) работодатель не имеет права получать и обрабатывать сведения о работнике, относящиеся в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных к специальным категориям персональных данных.

Открытие банковских счетов это специальные категории персональных данных, которые в банк может представить только субъект персональных данных, т.е. каждый сотрудник. Второе нарушение, допущенное работодателями. Согласно ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Так что вам банковать, а не работодателю в компании с банком. Предъявите всем коллективом индивидуальные претензии в банк, в которых потребуйте немедленного закрытия счетов. Не слушайте отговорки банка о том, что надо с начальником своим решать. Вы не обязаны решать с начальником. Банк незаконно открыл, ему и отвечать. А начальнику отвечать перед трудовой инспекцией, если вы туда также обратитесь. Обязательно это сделайте! О прокуратуре я уже сказал. Организуйте это мероприятие так, чтобы весь Барнаул услышал из новостей.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10317 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Внесение и оформление записей в трудовой книжке
Как оформляется прием на работу и увольнение с должности?
Как правильно заполнять трудовую книжку Трудовой кодекс: закон о командировке Еще статьи