Как сбежать из дома? При этом не привлекать к этому делу полицию.

Здравствуйте! Мне 14 лет, я хотела бы сбежать из дом в другой город к своему парню (будущему мужу). Мои родители постоянно меня бьют даже по мелочам (если я, что то не так сделала), унижают, матерят и.т. п. Меня не кормят дома вообще ничем (если что-то будет, я поем). Забыла сказать, у меня есть 2 брата, младший и старший. Младший постоянно бьёт меня и обзывает и.т. п.

У меня плохо с учёбой, перешла в 9 класс, но, если я сбегу, я не буду дальше учится.

1) Если обратятся в полицию у меня будут проблемы или нет в дальнейшем?

2) Не вернут ли они меня насильно обратно?
Ответы юристов
Вам вернут. Семью поставят на профилактический учет. Родителей привлекут к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Если факт побоев и истчзаний будет установлен, то будет возбуждено уголовное дело. Вас поместятся в Детский дом.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в органы опеки, полицию по факту побоев. Вернут обратно домой.

обращайтесь в опеку или полицию

Здравствуйте!

1)Если обратятся в полицию у меня будут проблемы или нет в дальнейшем?

До совершеннолетия Вас могут поставить на учет в КДН.

2)Не вернут ли они меня насильно обратно?.

Вернут, но Вы вправе обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе.

Общественная приемная Уполномоченного в г. Бузулуке:

город Бузулук, ул. Чапаева, д. 38 в здании муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Бузулука «Центр детского творчества «Радуга».

Вы должны быть готовы к тому, что Вас поместят в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Добрый день!

Если родителям есть до Вас дело, то они практически наверняка обратятся в полицию, и Вас вернут домой, поскольку Вы несовершеннолетняя. В описанной ситуации Вам имеет смысл самой обратиться в органы опеки и попечительства и в полицию, и рассказать, в каких условиях Вы живёте в семье; конечно же Вы имеете право на достойную жизнь, а не видеть каждый день подобный кошмар.